Ergebnisse Oberpfalzmeisterschaft

Die Oberpfalzmeisterschaft 2015 liegt hinter uns. Die Bilder sind nun online.

Wir möchten uns auch an dieser Stelle bei allen Teilnehmern, Besuchern und Helfern bedanken.

 Oberpfalzmeister IPO 3

Platz Hundeführer/in Hund A B C Gesamt Note Ortsgruppe
1 Sandra Krell Asko vom Agri-tschai 100 91 93 284 SG Amberg 58
2 Gerhard Spachtholz Don von der schwarzen Irma 94 93 94 281 SG Pressath
3 Ulrike Fierlinger Xanadu Leryka 96 92 92 280 SG Amberg 58
4 Inge Haas Bonita von der HAUGSHÖHE 97 88 84 269 G Burglengenfeld
5 Max Weber Arex aus der Further-Senke 84 90 88 262 G Neukirchen b. Hl. Blut
6 Sabine Müller Queno vom Patscherkofel 90 88 84 262 G Schwandorf
7 Andrea Traurig Alex aus der Further-Senke 80 84 84 248 G Neukirchen b. Hl. Blut

Oberpfalzmeister FH 1

Platz Hundeführer/in Hund A B C Gesamt Note Ortsgruppe
1 Ulrich Helgert Alpha vom Hause Danböck 94 94 SG Schwarzenfeld
2 Adolf Bauer Otto vom Mähntor 42 42 M Nabburg
3 Josef Schiffmann Yogi vom Lerbacher Schloß 28 28 M Pressath

FPr 1

Platz Hundeführer/in Hund A B C Gesamt Note Ortsgruppe
1 Simon Johann Dasty vom Haus Gleißner 70 70 B Etzenricht

FPr 2

Platz Hundeführer/in Hund A B C Gesamt Note Ortsgruppe
1 Marie Wittmann Igl Bi Tarek 99 99 V Amberg 58
2 Martin Sederer Casanova von der kleinen Ranch 97 97 V Etzenricht
3 Hans Hartung Bax vom Haus Gleißner 96 96 V Etzenricht

BH

Platz Hundeführer/in Hund A B C Gesamt Note
Filipp Linzer Dascha bestanden
Dennis Keyes Eres von KaTum bestanden

Oberpfalzsieger Abt. A

Platz Hundeführer Hund Punkte Note Ortsgruppe
1 Sandra Krell Asko vom Agri-tschai 100 V Amberg 58
2 Marie Wittmann Igl Bi Tarek 99 V Amberg 58
3 Martin Sederer Casanova von der kleinen Ranch 97 V Etzenricht

Oberpfalzsieger Abt. B

Platz Hundeführer Hund Punkte Note Ortsgruppe
1 Gerhard Spachtholz Don von der schwarzen Irma 93 SG Pressath
2 Ulrike Fierlinger Xanadu Leryka 92 SG Amberg 58
3 Sandra Krell Asko vom Agri-tschai 91 SG Amberg 58

Oberpfalzsieger Abt. C

Platz Hundeführer Hund Punkte Note Ortsgruppe
1 Gerhard Spachtholz Don von der schwarzen Irma 94 SG Pressath
2 Sandra Krell Asko vom Agri-tschai 93 SG Amberg 58
3 Ulrike Fierlinger Xanadu Leryka 92 SG Amberg 58

Mannschaft

Platz Ortsgruppe Hundeführer/in Hund A B C Gesamt
1 Amberg 58 Marie Wittmann Igl Bi Tarek 99 282
Sandra Krell Asko vom Agri-tschai 91
Ulrike Fierlinger Xanadu Leryka 92
2 Neukirchen b. Hl. Blut Max Weber Arex aus der Furthr-Senke 84 90 257
Andrea Traurig Alex aus der Further-Senke 84

Helferschulung am 10.10.2015

An diesem Samstag findet die Helferschulung bei uns statt.

Dort besteht auch die Möglichkeit zum Probeschutzdienst für die Oberpfalzmeisterschaft.

Eingeladen sind

  • alle Helfer sowie Hundesportler die Interesse haben Schutzdiensthelfer zu werden
  • Teilnehmer zur Oberpfalzmeisterschaft
  • alle Hundeführerinnen und Hundeführer
1 3 4 5 6 7