Oberpfalzmeisterschaft 2015

Am 17. und 18.10.2015 fand die ARGE-Oberpfalzmeisterschaft in unserer OG statt.

Unter den Leistungsrichtern Bernhard Babl und Burckhardt Köthe stellten sich insgesamt 16 Teams den unterschiedlichen Prüfungsstufen.

Presse

Ergebnisse

Die Oberpfalzmeisterschaft 2015 liegt hinter uns. Die Bilder sind nun online.

Wir möchten uns auch an dieser Stelle bei allen Teilnehmern, Besuchern und Helfern bedanken.

 Oberpfalzmeister IPO 3

Platz Hundeführer/in Hund A B C Gesamt Note Ortsgruppe
1 Sandra Krell Asko vom Agri-tschai 100 91 93 284 SG Amberg 58
2 Gerhard Spachtholz Don von der schwarzen Irma 94 93 94 281 SG Pressath
3 Ulrike Fierlinger Xanadu Leryka 96 92 92 280 SG Amberg 58
4 Inge Haas Bonita von der HAUGSHÖHE 97 88 84 269 G Burglengenfeld
5 Max Weber Arex aus der Further-Senke 84 90 88 262 G Neukirchen b. Hl. Blut
6 Sabine Müller Queno vom Patscherkofel 90 88 84 262 G Schwandorf
7 Andrea Traurig Alex aus der Further-Senke 80 84 84 248 G Neukirchen b. Hl. Blut

Oberpfalzmeister FH 1

Platz Hundeführer/in Hund A B C Gesamt Note Ortsgruppe
1 Ulrich Helgert Alpha vom Hause Danböck 94 94 SG Schwarzenfeld
2 Adolf Bauer Otto vom Mähntor 42 42 M Nabburg
3 Josef Schiffmann Yogi vom Lerbacher Schloß 28 28 M Pressath

FPr 1

Platz Hundeführer/in Hund A B C Gesamt Note Ortsgruppe
1 Simon Johann Dasty vom Haus Gleißner 70 70 B Etzenricht

FPr 2

Platz Hundeführer/in Hund A B C Gesamt Note Ortsgruppe
1 Marie Wittmann Igl Bi Tarek 99 99 V Amberg 58
2 Martin Sederer Casanova von der kleinen Ranch 97 97 V Etzenricht
3 Hans Hartung Bax vom Haus Gleißner 96 96 V Etzenricht

BH

Platz Hundeführer/in Hund A B C Gesamt Note
Filipp Linzer Dascha bestanden
Dennis Keyes Eres von KaTum bestanden

Oberpfalzsieger Abt. A

Platz Hundeführer Hund Punkte Note Ortsgruppe
1 Sandra Krell Asko vom Agri-tschai 100 V Amberg 58
2 Marie Wittmann Igl Bi Tarek 99 V Amberg 58
3 Martin Sederer Casanova von der kleinen Ranch 97 V Etzenricht

Oberpfalzsieger Abt. B

Platz Hundeführer Hund Punkte Note Ortsgruppe
1 Gerhard Spachtholz Don von der schwarzen Irma 93 SG Pressath
2 Ulrike Fierlinger Xanadu Leryka 92 SG Amberg 58
3 Sandra Krell Asko vom Agri-tschai 91 SG Amberg 58

Oberpfalzsieger Abt. C

Platz Hundeführer Hund Punkte Note Ortsgruppe
1 Gerhard Spachtholz Don von der schwarzen Irma 94 SG Pressath
2 Sandra Krell Asko vom Agri-tschai 93 SG Amberg 58
3 Ulrike Fierlinger Xanadu Leryka 92 SG Amberg 58

Mannschaft

Platz Ortsgruppe Hundeführer/in Hund A B C Gesamt
1 Amberg 58 Marie Wittmann Igl Bi Tarek 99 282
Sandra Krell Asko vom Agri-tschai 91
Ulrike Fierlinger Xanadu Leryka 92
2 Neukirchen b. Hl. Blut Max Weber Arex aus der Furthr-Senke 84 90 257
Andrea Traurig Alex aus der Further-Senke 84

Bilder